11 апреля, 2008

Сердечко любимое :).

Бывают люди, которые открывают новые дизайны и они тебе нравятся, один за другим. Хотя же сейчас такое разнообразие и просто море всего, но вот совпадение вышитого другим и твоего настроя - "хочу вот это именно себе и никаму не отдам" :), когда оно встречается - понимаешь, что встретила родственную душу. Вышитым это сердечко я увидела благодаря Nata N - Наташеньке огромное спасибо - за открытие для меня этого дизайна и многих других. Уже после Наташеного сердечка этот дизайн я встречала во многих французских блогах отшитым, в совершенно разных цветовых вариантах. Это сердечко вышивали разными мульти-ням-нямчиками и просто бело-бежевыми ниточками (оч красивый вариант на небелёном льне). Вот уж для этого дизайна точно - автор не дожил до истинного понимания своего творения цветовые решения вышивальщиц лучше оригинального. А вот картинка с обложки для сравнения.

Найденые отшитые сердечки аккуратно сохраняла к себе в папочку. Поняла хочу-хочу и именно себе, моёёёё, в сердечковый проект его да ж вышивать не стала - сразу поняла, что расстаться не смогу. Но вот после того как проектные дела отшумели и всё устаканилось, села выбирать ниточки-тряпочки - отбирала всё самое любимое - цвета канвы и ниточек. Обложилась своими богаачествами на диване :). Тканька в итоге оказалась 101 мураной. Ниточки выбирала с длинными цветовыми переходами, в начале хотела сюда DMC колорвариейшон 4220 - сиреневый такой, но тогда оно бы было софсем полосатым. В итоге - Six Stand Sweets - Icing on the cake. Нежные цвета получились. Вообче, к середине зимы меня тянет на яркие краски, устав от белого снега, а тут зима была странной и на яркое так меня и не потянуло - так что на исходе зимы вышилось такая нежнятинка :). Надо будет перефоткать при хорошем дневном свете. Там очень много разных фкусных шовчиков, которые, кажется, съедаются вспышкой.

Оформлять планирую почти как Коала стоячей двусторонней штучкой (домиком), но немножко с другим принципом крепления. На обратную сторону то ж вышью сердечко (ещё не подобралось какое) и буду крутить под настроение :).
Показывала Наташе-twinsic (а мои подружки знают мою любофь к сиреневому цвету) - ой, говорит, странно, что почти не сиреневое, ну вторая то сторона точно должна быть такой :). Схему для второй стороны ищу-ищу и буду рада идеям :).

11 комментариев:

  1. Катюша про блог вспомнила :))) гуууд! :) Сердечко уже видела, но ещё раз с удовольствием посмотрела! И ещё раз погляжу с наслаждением :)

    ОтветитьУдалить
  2. :) тётя Саша ходила топала ногами и сказала, что сегодня ващще блогов-день варенья и срочно надыть праздновать :). А что самое смешное - я пришла к компу именно с мыслью, что пора бы уже и запоститься в Ассорти, а тут такие страсти в предыдущей теме :).

    ОтветитьУдалить
  3. Агаааа!!! Испугаласиии, сразу же в галерею выложила и в блоге написала! Аггаа!! Вот так и будем!!! Аггга! Агга!!! Агга!!!

    ОтветитьУдалить
  4. А у меня новые часики в честь дня варенья блога, воть!
    У тебя праздник Сандрин, ага :).

    ОтветитьУдалить
  5. Видели, видели! С серыми михами!

    ОтветитьУдалить
  6. Кать, нравится твой вариант, и вообще все эти сердечки у всех красивые получаются, мне все варианты нравятся. Жду оформления.. Кстати.. на вторую сторону - может просто теми же узорами другую форму забацать? Ну не сердечко, а что-нить еще? - цветочек там..

    ОтветитьУдалить
  7. Коалушка - мурси за идею! Буду дуууумать - узоры нравятся очень-очень, прям наваждение :). А сердечки и правда все красивые - я твоё то ж люблю и в папочку себе сохранила :).

    ОтветитьУдалить
  8. какая нежность получилась! Катюша, ты волшебница :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...