27 августа, 2009

Как убрать/изменить ярлыки.

По спец заказу Сиесты Васильевны :). И мне давно надо было как-то всё быстро поправить. Ну и пойдём разбираться. Сначала я потыкалась, а потом полезла гугловый хелп. И вот она инструкция на русском языке.
Радостно полезла всё это применять, а именно блого-обустройство менять на ярлык Блого-обустройство - гордо и с большой буквы :). Ну и чуть не потёрла этот ярлык софсем, обрекая себя на ручную проставку и поиск тем - куда его воткнуть. Значит инструкция от меня на случай, если хотим заменить один ярлык на другой.

Способ раз.

Берём одно сообщение на которое желаем проставить новый ярлычёк. Жмём изменить сообщение и в поле для ярлыка через запятую (если уже был ярлык) пишем новый. Дальше я жала опубликовать сообщение, так как правила у уже опубликованного, но можно и сохранить. Наш новый ярлычёк теперь будет виден в списке ярлыков (идём в закладку Отправка-> Изменить сообщения). Дальше в списке сообщения галочками отмечаем сообщения, которым хотим присвоить новый наш ярлычок и жмём Действия с ярлыком(раскрывающийся список)->присвоить ярлык и выбираем его самого. Вуаля - всем сообщениям присваивается в дополнение к уже существующим и наш новый ярлык.


Способ два.

Тут таки он у меня сработал. Мы не полезем в редактирование сообщения, что б создать наш новый ярлык, а сразу в списке всех постов блога (закладка Отправка->пункт Изменить сообщения) отмечаем галочкой вот он принципиальный момент, отмечаем этой самой галочкой нужное нам сообщение, дальше в раскрывающемся списке Действия с ярлыком -> создать новый ярлык и в это поле вводим название нового ярлыка. И, он присваивается этому сообчению, и как следствие виден в левой колонке. Дальше - птичками там жежь отмечаем все посты, которым этот ярлык присвоить Действия с ярлыком, присвоить ярлык. Вуаля.

Удаление ышшо проще - в списке ярлыков выбираем тот самый ненужный, жмём на нём. Дальше жмём выделить всё - теперь у нас все сообщения с этим ярлыком помечены птичкой (она же галочка), в раскрывающемся списке Действия с ярлыком-> Удалить ярлык-> выбираем какой хотим удалить. Усё, удалили.

Замечу, что ярлык с разницей в заглавную букву (с "блого-обустройство" на "Блого-обустройство") переделывать пришлось через некий третий ярлык ибо новый с заглавной буквой не создаёт. Точнее пишет, что создал и присвоил, но в списке ярлыков он не появляется.
Уффф. Тема раскрыта? Чито не получается - пишем вопросы ниже и не забываем смотреть гуглову-иструкцию с картинками, что по ссылочке.

6 комментариев:

  1. Ай лав йу вери прети!!! Иду изучать. Резултаты сообщат

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Катя, спасибо! Мне давно надо было порядок навести :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ждём результатов :). Рада, что полезно оказалось :).
    Ро-Машка - я изменяла по какой-то инструкции - суть была в том, что ставить не в % как советуют, а точно значение писать - выбирала, что б вслезало в экран всё при моём разрешении. Но то же толи со 2го, то ли с 3го раза всё получались наконец-то.

    ОтветитьУдалить
  4. Татааааам!!!! Сиеста пляшит-пляшит!!!! И млеет ат благодарностей!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...