13 января, 2017

Со Старым Новым Годом!

Девочки, поздравляю всех! Пусть Новый год будет счастливым, весёлым, с отличными событиями, весёлыми рукодельными (и не только) играми, красивыми работами! Всем вдохновенных творений, светлых идей, отличных их воплощений и ровных крестиков ;). Дзинь!


Приглашаю прогуляться со мной по новогоднему Питеру. В этом году город украсили ещё красивее и ярче. Отлично раскрасили и подсветили самую тёмную часть года. Теперь каждый раз, когда бываю в центре, я улыбаюсь, красота получилась! В новогоднюю ночь, после празднования дома, мы, традиционно, поехали гулять в центр и смотреть фейерверк. В этом году метро работало всю ночь, было тепло и гуляющих было намного больше, чем обычно.
Выбираемся из метро на Гостинке. И видим думскую башню с разноцветной подсветкой часов.


Невский в это время уже пешеходный, и это отдельное удовольствие идти по центру, с самым хорошим видом на все здания. Из фонарей сделали деревья.



А над проспектом красивая иллюминация напоминающая и кокошники, и резные узоры на окошках, и морозные завитушки. Отлично нарисованный русский стиль. в один из прошлых годов в центре ещё люстра висела, но кокошники лучше



Идём по Невскому к Эрмитажу. Один из мостиков, вот с такими завитушками и гирляндами.


Вдоль Эрмитажа построили аллею из светящихся арок и ажурные ворота.


В этом году в фонтанах сделали фонтаны из света. Шикарная идея! Самый красивый - у Эрмитажа. Подсвеченную воду летом мы видели много где, и в Барселоне, и у нас. А вот фонтаны из света видела впервые. Идея прям напрашивалась. Новый зимний фонтан из стекающих, меняющих цвет, текущих струй "воды". Мне очень понравилось, надеюсь ещё успеть выбраться и полюбоваться на это зрелище.


Подсвеченный дворцовый мост.


 И вечная Петропавловка.


А эту ёлочку я сфотографировала в другую ночь, не далеко от Петроградской. Шапка на верхушке ёлки вращается! И лыжи-варежки на ёлочке, в качестве украшений, повеселили. Недавно читала обсуждение, что в детстве коньки дарили на новый год, а тут лыжи :). Зимняя ёлочка :).


Привет Вам из Питера, от собирающейся писать в блог Акане :). И хорошего Старого Нового Года!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...